...

В Азербайджане внесено изменение в Правила контроля над безопасным движением транспортных средств

Политика Материалы 30 марта 2020 15:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане внесено изменение в Правила контроля над безопасным движением транспортных средств

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана внес изменение в «Правила контроля над безопасным движением транспортных средств», сообщает в понедельник Trend.

Решение об этом подписал премьер-министр Али Асадов.

Госагентство гражданской авиации при министерстве транспорта, связи и высоких технологий с целью контроля в сфере обеспечения безопасности полетов субъектами гражданской авиации создает в своей структуре инспекционный орган, подчиняющийся непосредственно руководителю государственного органа, управляющего гражданской авиацией в Азербайджане, и, подготовив «Инструкцию для государственного инспекционного органа, регулирующего деятельность гражданской авиации Азербайджана», утверждает ее в установленном порядке.

До настоящего времени Госагентство гражданской авиации приостанавливало или ограничивало работу авиакомпаний и субъектов гражданской авиации, эксплуатирующих воздушный транспорт Азербайджана, за невыполнение или неспособность выполнения особых требований свидетельства эксплуататора и свидетельства о соответствии деятельности. В новом решении это не отражено.

Согласно дополнению к изменению, Госагентство в соответствии с законом «Об авиации» будет принимать решения о выдаче сертификатов эксплуатантам гражданской авиации и сертификатов соответствия другим субъектам, функционирующим в этой сфере, отказывать им в их выдаче, приостанавливать и ликвидировать срок действия сертификатов.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей