...

Развитие регионов является одной из главных целей политики главы азербайджанского государства - депутат

Политика Материалы 1 августа 2020 12:55 (UTC +04:00)
Развитие регионов является одной из главных целей политики главы азербайджанского государства - депутат

БАКУ /Trend/ - Развитие регионов страны находится в центре внимания Президента Азербайджана Ильхама Алиева, и является одной из главных целей проводимой политики.

Об этом в субботу сказал Trend депутат Милли Меджлиса Кямран Байрамов.

Он отметил, что цель заключается в достижении всестороннего и продолжительного развития всех регионов, наряду со столицей.

"Сегодня все регионы страны планомерно развиваются, создается новая инфраструктура, строятся дороги, возводятся мосты, газифицируются села, реконструируются и капитально ремонтируются социальные объекты. Несмотря на пандемию коронавируса, и по этой причине определенное снижение темпов развития экономики, продолжается реализация социальных проектов, и утвержденная Президентом "Государственная программа по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана на 2019-2023 годы" осуществляется без всяких сокращений и задержек", - сказал Байрамов.

Депутат подчеркнул, что все это является проявлением особого внимания главы государства. "Регулярные поездки Президента Азербайджана в регионы, в том числе недавняя поездка в Гобустанский, Исмаиллинский, Балакенский, Шекинский и Габалинский районы, служат их развитию и модернизации. Участие главы государства в открытии больниц модульного типа для больных коронавирусом в Гобустане, Исмаиллы, Шеки и Габале, Центра "Службы ASAN", детской школы искусств и других важных объектов, подписание значимых для развития этих регионов распоряжений вновь подтверждает, что это направление является одним из приоритетных в осуществляемой политике", - сказал Байрамов.

(Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей