...

Мы всегда чувствуем внимание Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой к удинскому народу - Роберт Мобили

Политика Материалы 16 мая 2021 17:05 (UTC +04:00)
Мы всегда чувствуем внимание Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой к удинскому народу - Роберт Мобили

БАКУ /Trend/ - При поддержке государства в Азербайджане сохраняются традиции мультикультурализма.

Об этом в воскресенье сказал Trend глава Албано-удинской христианской общины Роберт Мобили.

По его словам, посещение Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Первой леди Мехрибан Алиевой Албанской церкви Святой Девы Марии и других религиозных мест в Габалинском районе сразу после фестиваля «Харыбюльбюль» в Шуше – наглядный пример внимания, проявляемого в стране к религиям.

Он отметил, что в Азербайджане представители всех этнических групп и религий проживают как одна семья, в стране сохраняются традиции мультикультурализма: «Мы всегда чувствуем внимание Президента Ильхама Алиева и Первой леди Мехрибан Алиевой к удинскому народу. Это внимание растет день ото дня. Посещение главой государства и членами его семьи албанских церквей еще раз доказывает, что Азербайджан – мультикультуральная страна».

Роберт Мобили рассказал и о реставрации Албанской церкви Святой Девы Марии в поселке Нидж: «Реставрация церкви Святой Девы Марии была начата в 2019 году Фондом Гейдара Алиева и завершилась в ноябре 2020 года во время 44-дневной войны, что само по себе является посланием миру. Несмотря на войну, реставрация церкви продолжалась, что позволяет говорить, что Азербайджан – светская страна. В стране проявляется забота и внимание ко всем народам и религиям, в том числе удинскому народу. В Азербайджане народы поддерживают друг друга. Так было и во время 44-х дневной Отечественной войны. Каждый гражданин, независимо от религиозной и этнической принадлежности, встал на защиту Родины. Мы вернулись на наши земли в Карабахе».

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей