...

Армения никогда не сможет противостоять Азербайджану – азербайджанский депутат

Политика Материалы 15 августа 2021 09:45 (UTC +04:00)
Армения никогда не сможет противостоять Азербайджану – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял в своих интервью, что Азербайджан протянул Армении руку мира и предложил подписать мирное соглашение.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Азербайджана, политолог Расим Мусабеков. Однако, по его словам, Армения не только колеблется в этом вопросе, но и идет на провокации.

«Хотя Армения понимает, что не сможет противостоять Азербайджану, ее главная цель заключается в том, чтобы разжечь кратковременную войну и, мобилизовав своих покровителей на Западе и в России, добиться резолюции Совета Безопасности ООН или другой организации, либо оказать давление на Азербайджан через своих покровителей. Армения ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет, в целом никогда не сможет противостоять Азербайджану. Считаю, что Россия не поддастся на провокации Армении и не выступит на азербайджанской земле против Азербайджана и Турции, которые стоят плечом к плечу, – это не в интересах России. Что касается традиционной хитрости армян, то она проявляется как в вопросе выдачи карт минных полей, так и во всех других вопросах. Они всегда должны видеть над головой железный кулак, по другому они не поумнеют», – сказал он.

(Автор: Чингиз Сафарли. Редактор: Надир Насиров)

Twitter:@cingizsafarli

Тэги:
Лента

Лента новостей