...

В Азербайджане запускаются регулярные автобусные рейсы в Карабах

Политика Материалы 18 января 2022 11:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане запускаются регулярные автобусные рейсы в Карабах

БАКУ /Trend/ - С 24 января будут запущены регулярные междугородние автобусные рейсы по направлениям Баку-Шуша, Баку-Агдам, Ахмедбейли-Шуша, Международный аэропорт Физули-Шуша, Барда-Агдам. Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал на пресс-конференции заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рахман Хумматов.

"По каждому маршруту уже совершены тестовые рейсы, определены классы автобусов, которые будут эксплуатироваться. Рейсы будут организованы по маршруту Ахмедбейли-Шуша четыре раза в неделю, по другим направлениям - два раза в неделю. Автобусные рейсы будут скоординированы с Физулинским международным аэропортом. Кроме того, деятельность Координационного штаба, созданного в соответствии с распоряжением № 2303 Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 24 ноября 2020 года в связи с решением в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях, продолжается в соответствии со стратегическими направлениями и задачами, поставленными главой государства для проведения созидательных работ на этих территориях", - сказал Хумматов.

Замминистра добавил, что одним из основных моментов целенаправленной деятельности по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий является обеспечение скорейшего и безопасного возвращения граждан Азербайджана на родные земли.

"В рамках проводимых в данном направлении работ в целях поэтапной организации регулярных поездок граждан на эти территории Государственная служба автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта открывает автобусные маршруты на освобожденные от оккупации территории. В связи с организацией регулярных поездок лиц из разных социальных групп на освобожденные от оккупации территории, расширением восстановительных работ и большим числом рабочих, направляемых туда на основании соответствующего разрешения, актуализируется вопрос открытия регулярных автобусных рейсов. С этой целью на первом этапе принято решение открыть регулярные автобусные маршруты по наиболее востребованным направлениям с учетом безопасности движения и пассажиров", - сказал Хумматов.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей