...

Президент Ильхам Алиев: На этот год запланирована и сдача в эксплуатацию новой альтернативной дороги в обход города Лачин

Политика Материалы 13 апреля 2022 00:42 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: На этот год запланирована и сдача в эксплуатацию новой альтернативной дороги в обход города Лачин

БАКУ /Trend/ - На этот год запланирована и сдача в эксплуатацию новой альтернативной дороги в обход города Лачин.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 апреля на совещании, посвященном итогам первого квартала этого года.

«Что касается прокладки автомобильных дорог, то в нынешнем году необходимо полностью сдать в эксплуатацию дороги от Нафталана до села Талыш. Они одновременно соединят Нафталан с Суговушаном. Оба населенных пункта очень благоприятны для туризма. Нафталан уже превратился в международный туристический центр, и расстояние оттуда до Суговушана очень короткое. Недавно туристические возможности были представлены и в Суговушане – и туризм, и проживание, и спорт. То есть, эта дорога имеет огромное значение, мы сможем с комфортом добраться до Суговушана со стороны как Нафталана, так и Тертера. Поэтому в нынешнем году эта дорога должна быть сдана в эксплуатацию.

На этот год запланирована и сдача в эксплуатацию новой альтернативной дороги в обход города Лачин. Эта дорога тоже имеет очень большое значение, и в нынешнем году мы уже должны сдать ее в эксплуатацию. Среди дорог, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году, есть и автодорога Физули-Гадрут, дорога Губадлы - село Эйвазлы и другие дороги. В том числе в Кяльбаджарском и Лачинском районах будет продолжена прокладка дорог военного назначения. В местах, на территориях, где никогда в истории не было дорог, только в прошлом году проложены дороги протяженностью около 700 километров. То есть, эти дороги проложены до азербайджано-армянской границы»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей