...

Сегодня внимание всего мира приковано к Азербайджану как к центру силы в регионе – Сахиба Гафарова

Политика Материалы 26 апреля 2022 13:18 (UTC +04:00)
Сегодня внимание всего мира приковано к Азербайджану как к центру силы в регионе – Сахиба Гафарова
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Тот факт, что в Шуше, где шли последние бои 44-дневной Отечественной войны, состоялся V Съезд азербайджанцев мира, получивший название Съезд Победы, имеет глубокое символическое значение.

Как сообщает Trend, об этом заявила во вторник председатель Милли Меджлиса (парламент) Сахиба Гафарова на пленарном заседании парламента.

По ее словам, съезд продемонстрировал, что Азербайджан является страной - лидером на Южном Кавказе, и азербайджанский народ сформировался как организованная сила, постоянно поддерживая свое государство.

«Сегодня внимание всего мира приковано к Азербайджану как к центру силы, определяющей геополитический и геоэкономический ландшафт региона.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на съезде с обширной и содержательной речью. Эта речь, носящая программный характер для каждого азербайджанца, акцентировала внимание на важных событиях в жизни нашего народа, определила основные задачи на предстоящий период.

Президент Ильхам Алиев еще раз заявил: «Мы уничтожили фашизм. Мы спасли Южный Кавказ от фашизма... Мы на своей земле, крепко стоим на этой земле, никто никогда не сможет сдвинуть нас с этих земель», - сказала Гафарова.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей