...

Обсуждены вопросы азербайджано-израильского военного сотрудничества (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 3 октября 2022 20:36 (UTC +04:00)
Обсуждены вопросы азербайджано-израильского военного сотрудничества (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 3 октября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в стране делегацией во главе с министром обороны Израиля Биньямином Ганцем., сообщает Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

Накануне встречи израильская делегация посетила Аллею шехидов, почтив светлую память героических сынов Азербайджана, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Родины, и возложила венок к мемориалу «Вечный огонь».

Затем в министерстве обороны состоялась официальная церемония встречи.
Министр обороны Израиля прошел перед почетным караулом, прозвучали государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».

Поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов отметил высокий уровень двустороннего партнерства, играющего весомую роль не только в развитии Азербайджана и Израиля, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.

Поблагодарив за теплый прием, Б.Ганц, в свою очередь, подчеркнул важность дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества, отметив значимость проведения подобных встреч.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в военной, военно-технической областях, организацию рабочих встреч на уровне военных специалистов различных специализаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей