...

Азербайджан, возрождающий в Карабахе жизнь, демонстрирует мощь тюркского мира – председатель УМК

Политика Материалы 19 октября 2022 16:12 (UTC +04:00)
Азербайджан, возрождающий в Карабахе жизнь, демонстрирует мощь тюркского мира – председатель УМК
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство, дающее новую жизнь разрушенным городам и селам, демонстрирует всему миру мощь тюркского мира, созидательную культуру, толерантную духовность.

Как сообщает Trend, об этом сказал в среду председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, выступая во дворце "Гюлистан" в Баку на 3-й встрече мусульманских религиозных лидеров стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ), организованной УМК.

По его словам, Армения не демонстрирует конструктивной позиции.

«Некоторые политические и религиозные деятели Армении выступают не с позиции мира, взаимопонимания, а с риторикой реваншизма, новой войны, препятствуя мирному сосуществованию народов. С большим сожалением должен отметить, что Эчмиадзин и сегодня является одним из главных организаторов реваншизма, вопреки духу заявлений, которые мы вместе неоднократно озвучивали для достижения мира еще в годы конфликта. С этой трибуны я обращаюсь к армянской церкви, Эчмиадзину, и призываю, задумавшись о судьбе своего народа, отказаться от реваншизма, положить конец провокациям, клеветническим кампаниям и призывам к ненависти, и выступить с идеями, которые принесут не новые беды, а спасение его народу», - сказал Пашазаде.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей