...

Президент Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам (ВИДЕО)

Политика Материалы 31 мая 2023 11:02 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял помощника госсекретаря США по энергетическим ресурсам (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 31 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял помощника государственного секретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетта.

Как сообщает Trend, Джеффри Пайетт отметил значение проведения Энергетической недели в Баку. Гость высоко оценил лидирующую роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Коснувшись важности участия Джеффри Пайетта в этом мероприятии, Президент Ильхам Алиев выразил признательность за постоянную поддержку правительством США инициатив Азербайджана в энергетической сфере. Глава государства сказал, что наша страна на протяжении многих лет активно сотрудничает с США в энергетическом секторе и успешно реализует широкомасштабные совместные проекты. В этой связи Президент Азербайджана подчеркнул поддержку, оказываемую правительством США проекту TAP.

На встрече состоялся обмен мнениями о вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность региона, реализуемых в нашей стране ускоренными темпами проектах, направленных на развитие сектора возобновляемой энергии.

В ходе беседы было особо подчеркнуто, что Азербайджан играет стабилизирующую роль в энергоснабжении, затронут вопрос создания нашей страной устойчивых транзитно-транспортных возможностей для энергетической и неэнергетической продукции в рамках Среднего коридора.

Тэги:
Лента

Лента новостей