...

Азербайджан рассматривает новые формы и методы дальнейшего сотрудничества с пограничными ведомствами сопредельных стран - Магеррам Алиев

Политика Материалы 8 июня 2023 12:20 (UTC +04:00)
Азербайджан рассматривает новые формы и методы дальнейшего сотрудничества с пограничными ведомствами сопредельных стран - Магеррам Алиев
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В целях организации взаимодействия с пограничными ведомствами сопредельных стран проводятся встречи и консультации.

Как передает Trend, об этом сказал в четверг Помощник Президента – заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики Магеррам Алиев в ходе 86-го заседания Совета командующих Пограничными войсками Содружества Независимых Государств в Баку.

«C представителями России, Казахстана, Туркменистана, Грузии, Турции и Ирана рассматриваются новые формы и методы дальнейшего сотрудничества. В качестве примера хочу отметить опыт проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий на Каспийском море совместно с российскими и казахстанскими коллегами. Осуществляются взаимные дружеские визиты пограничных кораблей, проводятся рабочие встречи по линии пограничного контроля и оперативных органов, успешно продолжаются демаркационные работы на азербайджано-российской границе. Другим примером успешного взаимодействия является наше сотрудничество с узбекскими коллегами. В декабре прошлого года делегация во главе с командующим Пограничными войсками генерал-майором Хусановым посетила Азербайджан и ознакомилась с системой охраны государственных границ. Состоялся продуктивный обмен мнениями по состоянию и перспективам развития двусторонних отношений»,- сказал он.

Отметим, что сегодня в Баку проходит 86-е заседание совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ.

Участники заседания обсудят ситуацию на внешних границах государств-участников СНГ, вопрос организации 87-го заседания Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ и проект его повестки. Также состоится обмен мнениями по другим вопросам согласно повестке дня мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей