...

Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем

Политика Материалы 24 сентября 2023 01:05 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 23 сентября 2023 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в рамках недели высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, на встрече обсуждалась текущая повестка дня сотрудничества между Азербайджаном и ООН, а также текущая ситуация в регионе.

Министр подробно проинформировал генсека о сложившейся обстановке в регионе, напряженности, возникшей в результате военных провокаций так называемого режима, созданного Арменией в Карабахском регионе Азербайджана, а также о целях и результатах проведенных локальных антитеррористических мероприятий.

Джейхун Байрамов также проинформировал Генерального секретаря ООН о проводимом в настоящее время процессе разоружения незаконных армянских вооруженных формирований и в качестве доказательства представил Антониу Гутерришу фотографии военной техники и боеприпасов, конфискованных за последние три дня.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей