...

В Азербайджане есть все условия для проведения свободных выборов – Инам Керимов

Политика Материалы 8 января 2024 11:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане есть все условия для проведения свободных выборов – Инам Керимов
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Естественно, что главным условием демократического, свободного и прозрачного проведения выборов является общественно-политическая стабильность в стране. В Азербайджане есть все необходимые условия для проведения честных, прозрачных и свободных выборов.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил сегодня председатель Верховного суда Азербайджана Инам Керимов на мероприятии, посвященном разрешению избирательных споров в судебном порядке.

Он отметил, что основная нагрузка в связи с выборами в Азербайджане, как всегда, ложится на Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

"Я верю, что и в этом году поставленные задачи будут выполнены ЦИК с высоким профессионализмом. В этом деле, мы, как судебная власть, также готовы выполнить возложенные на нас обязательства", - добавил И.Керимов.

Напомним, что 7 декабря 2023 года Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении внеочередных президентских выборов в Азербайджане. Согласно распоряжению, 7 февраля пройдут внеочередные президентские выборы.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей