...

ПРЕЗИДЕHТ ЛАТВИИ ПОСЕТИТ АЗЕРБАЙДЖАH, ГРУЗИЮ И АРМЕHИЮ

Политика Материалы 29 августа 2005 13:53 (UTC +04:00)

(Росбалт) - Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в начале октября нанесет государственные визиты в Азербайджан, Грузию и Армению. Это будет первый государственный визит президента Латвии в страны Закавказья.

Как сообщила пресс-служба главы латвийского государства, целью визитов является расширение сотрудничества с кавказским регионом, где расположены перспективные и быстро растущие страны, с которыми Латвия ранее уже успешно сотрудничала в сфере безопасности. Закавказские страны обладают также большим экономическим потенциалом, а у латвийских предпринимателей существует большой интерес к укреплению сотрудничества с этим регионом как в области сообщений, так и торговли. Кроме этого, Латвия считает страны Закавказья стратегическим регионом с точки зрения распространения демократии на постсоветском пространстве.

В ходе визитов президента будет сопровождать правительственная делегация, представители деловых кругов и депутаты из групп сотрудничества с этими странами в сейме Латвии. Государственные визиты президента Латвии в Азербайджан, Грузию и Армению состоятся с 3 по 8 октября.

Лента

Лента новостей