...

БЛОК "HОВАЯ ПОЛИТИКА" ПРЕДОСТАВИЛ ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ ПЕРВОЙ СТАДИИ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 6 сентября 2005 18:36 (UTC +04:00)

Блок "Hовая политика" положительно оценивает свою деятельность на первой стадии парламентских выборов. Как передает Trend , об этом было заявлено на проведенной 6 сентября членами Координационного совета блока "Hовая политика" пресс-конференции.

Член блока, экс-спикер парламента Ягуб Мамедов отметил, что организация с момента создания провела значительную работу, зарегистрировала 68 кандидатов и создала в районах избирательные штабы.

Глава избирательного штаба блока Аднан Hоврузов отметил, что выдвинут 71 кандидат, из которых 68 прошли регистрацию, двоим отказали в регистрации. 46 кандидатов выдвигаются от регионов. По словам А. Hоврузова, на этой стадии кандидаты столкнулись с рядом проблем.

Это в основном проблемы с получением удостоверений личности, а также неоперативной раздачей избирательных удостоверений, представительство в избирательных комиссия близких друг другу лиц и др. А. Hоврузов привел факты, что глава одной избирательной комиссии является директором школы, а другие члены комиссии - преподавателями руководимой им школы.

Имеется случай, когда глава жилищно-эксплуатационного управления является руководителем избирательной комиссии, в котором работают его подчиненные. "Все это неприемлемо и порождает сомнения в объективности проведения выборов.

Кроме того, по причине невыдачи списка избирателей кандидатам, они не могут провести с ними работу. В некоторых местах имена одних и тех же избирателей включены в списки нескольких избирательных пунктов. Таким образом, используется технология "каруселей", - отметил А. Hоврузов.

Член блока Эльдар Hамазов отметил высокий уровень расценок телеканалов на избирательную пропаганду. Он также отметил, что пропагандистские плакаты разрешается размещать только в отведенных местах, что является ограничением избирательной кампании кандидатов.

Лента

Лента новостей