...

ЭСТОHИЯ ЖДЕТ ОТ ВЛАСТЕЙ АЗЕРБАЙДЖАHА ОБЪЯСHЕHИЙ ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАHИЯ ЭСТОHСКОГО ГРАЖДАHИHА

Политика Материалы 17 сентября 2005 12:44 (UTC +04:00)

(BNS) МИД Эстонии обратился к МИД Азербайджана с запросом об обстоятельствах задержания гражданина Эстонии Андрея Попова. Как передает Trend , пресс-секретарь МИД Эстонии сообщил, что к официальному Баку обратилось посольство Эстонии в Турции, сфера действия которого распространяется и на Азербайджан.

Посольство также связалось с самим Поповым, который не сказал, что у него какие-то проблемы. Он заверил, что с ним все в порядке и он находится в Баку, на конференции, поскольку его не выслали.

Ранее в бакинском аэpопоpту были задержаны активисты украинского движения "Поpа" Сеpгей Евтушенко и Андpей Попов. Они были приглашены в Баку оппозиционной паpтией "Мусават" для участия 17 сентября в работе международной конференции о ситуации в Азербайджане и Беларуси. Вместе с ними были задержаны еще двое активистов "Поpы", но в итоге им pазpешили въезд в стpану, а у Евтушенко и Попова изъяли паспоpта.

Как передало агентство AFP, гражданина Эстонии, юриста Попова освободили после вмешательства посольства Великобритании, представляющего в Азербайджане Европейский Союз.

Лента

Лента новостей