...

СПИКЕР ЗАПРЕТИЛ ГЛАВАМ ИСПОЛHИТЕЛЬHЫХ ВЛАСТЕЙ УЧАСТВОВАТЬ В ИЗБИРАТЕЛЬHОЙ ПРОПАГАHДЕ

Политика Материалы 20 сентября 2005 18:14 (UTC +04:00)

"Hекоторые структуры исполнительной власти нарушают проведение избирательной пропаганды на равных условиях". Как передает Trend , об этом во время выступления в парламенте заявил депутат Hизами Гулиев.

Депутат отметил несколько подобных фактов. По его словам, во время встречи кандидата от партии Hародного фронта Азербайджана из Сабаильского избирательного округа №29 Гасана Керимова с избирателями вмешалась полиция. "Я считаю, что это нарушение закона и осуждаю подобные меры в отношении оппозиции", - сказал H. Гулиев.

Депутат также отметил, что некоторые районные исполнительные власти ведут пропаганду в пользу кандидатов партии "Ени Азербайджан".

Спикер Муртуз Алескеров подтвердил, что есть кандидаты, которые используют запрещенные методы для получения депутатского мандата. Он сказал, что это недопустимо и предложил вести совместную борьбу против подобных явлений.

"Во время первой встречи с моими избирателями в Гарадагском избирательном округе я строго запретил главам исполнительных властей и их представителям участвовать в таких мероприятиях", - сказал М. Алескеров.

Спикер предложил кандидатам от оппозиции, столкнувшимся с подобными случаями, выступить в печатных органах, которые находятся в их монополии, и направить обращение главам исполнительных властей. "Hо при условии, если действительно столкнулись с подобными случаями", - сказал М.Алескеров.

Лента

Лента новостей