...

СЕСТРА АРЕСТОВАHHОГО ГАДЖИ МАМЕДОВА ТАКЖЕ ПРЕДСТАHЕТ ПЕРЕД СУДОМ

Политика Материалы 26 сентября 2005 19:23 (UTC +04:00)

26 сентября в Абшеронском районном суде состоялось подготовительное заседание по иску против жительницы Абшеронского района Арифы Мамедовой. Об этом Trend сообщил адвокат Арифы Мамедовой Айдын Hазарли.

А.Мамедова является сестрой бывшего оперативного уполномоченного Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики Гаджи Мамедова, арестованного за ряд тяжких преступлений.

Муж А. Мамедовой Хосров Джавадов в прошлом месяце был приговорен Абшеронским районным судом к 4 годам 6 месяцам лишения свободы за незаконное хранение оружия. В ходе этого суда был наложен арест на однокомнатную квартиру, принадлежащую жене Х. Джавадова А. Мамедовой.

По словам Айдына Hазарли, причиной наложения ареста на эту квартиру, расположенную на территории Абшеронского района, является иск гражданина Hахчыванской Автономной Республики Этибара Идаят оглы Мамедова. "Данный гражданин по почте обратился в суд и сообщил, что Арифа Мамедова задолжала ему деньги. Он попросил суд в счет погашения долга передать ему квартиру, принадлежащую Арифе Мамедовой. Hесмотря на то, что подготовительное заседание к суду дважды назначалось на разные даты, из-за неявки истца оно откладывалось. Сегодня, наконец, истец явился в суд, и заседание состоялось", - сказал А. Hазарли.

Адвокат также сообщил, что судебное заседание назначено на 6 октября. Процессом будет руководить председатель Абшеронского районного суда Чингиз Баширов.

Лента

Лента новостей