...

СОЗДАH ЕЩЕ ОДИH МОЛОДЕЖHЫЙ ПАРЛАМЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 28 сентября 2005 15:03 (UTC +04:00)

Молодежный общественный союз Азербайджан-Америка за счет средств посольства Королевства Hорвегии в Азербайджане, при финансировании Евразийского фонда Международного агентства развития США в рамках проекта "Развитие избирательных инициатив молодежи" впервые в Азербайджане учредил новый институт - Азербайджанский парламент молодежи. Как передает Trend , 28 сентября в Международном пресс-центре состоялась презентация Молодежного парламента.

Цель его учреждения - защита интересов и инициатив молодежи из различных регионов страны на уровне этого парламента, представление предложений и рекомендаций в новоизбранный парламент. Молодежный парламент подготовит
для Милли меджлиса пакет предложений и резолюций по законодательству исходя из нужд и проблем молодежи. Также молодежный парламент поставил перед собой цель выхода в Европейский парламент посредством молодежного парламента Европы, европейских структур, с которыми они сотрудничают.

Заместитель посла Hорвегии в Азербайджане Горил Йохансен сообщил, что участие молодежи в процессе демократизации имеет очень большое значение. По его словам, официальные лица государства должны оказывать содействие в этом вопросе активистам молодежи. Дипломат отметил, что Молодежный парламент Азербайджана внесет свой положительный вклад в общественно-политическую жизнь страны, выборы, демократические процессы.

Отметим, что до этого 27 сентября по инициативе других организаций было также объявлено о создании Молодежного парламента Азербайджана.

Лента

Лента новостей