...

ЗАВЕРШИЛСЯ ОФИЦИАЛЬHЫЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕHТА ЛАТВИИ В АЗЕРБАЙДЖАH

Политика Материалы 4 октября 2005 18:01 (UTC +04:00)

4 октября завершился трехдневный официальный визит в Азербайджан президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги. Как передает Trend , из Баку она отправилась с двухдневным официальным визитом в Грузию.

Основным событием последнего дня пребывания президента Латвии в Баку стало ее участие в азербайджано-латвийском бизнес-форуме. Выступив на мероприятии, В.Вике-Фрейберга выразила надежду, что экономическое сотрудничество двух стран будет улучшаться и что ее государственный визит в Азербайджан даст этому новый импульс. Президент подчеркнула, что Латвия готова поделиться с Азербайджаном опытом интеграции в международные организации, а также выразила надежду на то, что в ближайшие годы сотрудничество двух стран станет более тесным как в политике,так и в экономике.

В.Вике-Фрейберга отметила, что прибытие в Баку многочисленной делегации латвийских предпринимателей высокого уровня свидетельствует об их большом интересе к поиску партнеров в Азербайджане. Интерес к этой стране проявляют финансово-банковский сектор и предприниматели, занимающиеся инфраструктурой, информационными технологиями. Президент отметила, что в делегации представлена одна из крупнейших финансовых групп стран Балтии - "Parex", которая намерена работать в Азербайджане. Она также упомянула, что в делегации есть представители одной из крупнейших в Европе компании информационных технологий "TietoEnator" и авиакомпании "AirBaltic", планирующей открыть линию Рига - Баку.

Лента

Лента новостей