...

В МГУ прошел "круглый стол" "Парламентские выборы в Азербайджане и перспективы развития азербайджанской государственности"

Политика Материалы 10 ноября 2005 16:54 (UTC +04:00)

Hа историческом факультете Московского государственного университета (МГУ) состоялся "круглый стол" "Парламентские выборы в Азербайджане и перспективы развития азербайджанской государственности". Как сообщает Trend со ссылкой на Полит.ру, в работе "круглого стола" приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана, советник президента Всероссийского азербайджанского конгресса Э.Гулиев, президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России С.Садыхов, действительный член Академии наук Азербайджана, проф. российской Академии государственной службы при президенте РФ А.Дашдамиров, первый секретарь посольства Азербайджанской Республики в РФ Ш.Гараев, советник посольства Азербайджанской Республики в РФ Д.Ахундов и др.

В ходе обсуждений были рассмотрены два вопроса: влияние прошедших парламентских выборов на перспективы развития азербайджанской государственности и перспективы развития российско-азербайджанских отношений в послевыборный период.

Участники "круглого стола" пришли к выводу о закономерности победы проправительственных сил на парламентских выборах в Азербайджане.

Участники "круглого стола" выразили уверенность в том, что и в дальнейшем отношения между Россией и Азербайджаном будут развиваться на взаимовыгодной основе как в политической, так и в экономической сфере.

В ближайшее время планируется публикация полной версии материалов "круглого стола", организаторами которого выступили исторический факультет МГУ и кафедра истории стран ближнего зарубежья.

Лента

Лента новостей