...

В Гяндже в рамках программы стратегии регионального развития члены группы местных и международных специалистов провели встречи

Политика Материалы 23 ноября 2005 17:37 (UTC +04:00)

23 ноября в Гянджа-Газахском отделении регионального развития Альянсом городов в рамках стратегии городского и регионального развития в Азербайджане члены группы местных и международных специалистов провели встречу. Как передает региональный корреспондент " Trend а", в числе гостей был руководитель рабочего состава проекта Альянса городов Майкл Горелик.

В секретариате Госпрограммы "По снижению бедности и экономическому развитию" вместе с Азиатским банком развития и Программой развития ООH начал действовать проект Альянса городов "Стратегия городского регионального развития в Азербайджане". В рамках этого проекта в Гяндже, Мингячевире и
Шеки предусматривается подготовка проектов первичной техническо-экономической и финансовой основы, направленных на решение специфических проблем в этих городах, долгосрочных социально-экономических планов развития.

Майкл Горелик отметил, что этот проект будет реализован по программе развития. "Здесь будут изучены проблемы Гянджи, пути их решения. Все эти проекты будут носить пилотный, то есть ознакомительный характер",- сказал он.

Этот проект будут реализовывать различные экспертные группы. Работы будут проводиться местными исполнительными властями и муниципалитетами в экономической, социальной, административной области.

В итоге экспертные группы выявят на местах необходимые проекты. А далее Азиатский банк развития и Программа развития ООH и другие международные структуры профинансируют эти проекты.

Лента

Лента новостей