...

В Баку открылась выставка плакатов "Открой Японию посредством современных плакатов"

Политика Материалы 16 января 2006 17:52 (UTC +04:00)

16 января в Художественном выставочном салоне Министерства культуры Азербайджана открылась выставка плакатов "Открой Японию посредством современных плакатов". Как передает Trend , организаторами выставки выступают посольство Японии в Азербайджане и Министерство культуры Азербайджана.

В открытии выставки принял участие министр культуры Азербайджана Полад Бюль-Бюльоглы, который высоко оценил проведение в Азербайджане подобных мероприятий в развитии культурных отношений между двумя странами и народами, отметив их роль во взаимопонимании.

Посол Японии в Азербайджане Тадахиро Абе выразил намерение правительства Японии еще больше расширить политические, экономические и культурные отношения с Азербайджаном. По его словам, между Японией и Азербайджаном есть очень много схожего. Азербайджан вносит свой вклад в установление мира и стабильности в Южнокавказском регионе, подчеркнул посол. Он выразил уверенность, что двусторонние отношения будут еще больше развиваться и углубляться.

Hа выставке демонстрируются около 75 плакатов 38 авторов. Выставка финансируется Фондом Японии. До Азербайджана она была продемонстрирована во Франции, Хорватии, Греции, Сербии, Словакии, Финляндии, Hорвегии, после Азербайджана выставка пройдет в Казахстане, Узбекистане и Беларуси.

Лента

Лента новостей