...

Иса Гамбар провел пресс-конференцию

Политика Материалы 18 января 2006 19:15 (UTC +04:00)

Блок "Азадлыг" приступил к исследованиям для проведения референдума с целью восстановления в Азербайджане пропорциональной избирательной системы. Об этом заявил 18 января на пресс-конференции председатель партии "Мусават" Иса Гамбар, передает Trend .

Отметим, что 18 января состоялось заседание лидеров блока "Азадлыг", на котором были обсуждены общественно-политическая ситуация в стране, вопросы проведения референдума для восстановления пропорциональной избирательной системы, продолжение массовых акций и др.

И. Гамбар отметил, что блок "Азадлыг" считает целесообразным проведение референдума для восстановления пропорциональной избирательной системы. По его словам, блок исследует возможность проведения референдума. Председатель "Мусават" также отметил, что предполагается всесторонне представить общественности итоговый отчет блока по проведенным парламентским выборам. Он довел до сведения, что 17 января обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на деятельность избирательной комиссии округа, от которого он баллотировался в депутаты.

Лента

Лента новостей