...

Глава МИД Швейцарии совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 23 января 2006 13:25 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Швейцарии Мишлен Кальми-Рей намерен совершить официальный визит в Азербайджан. Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, этот вопрос был затронут в ходе переговоров замминистра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова с госсекретарем МИД Швейцарии М. Амбуль в ходе рабочего визита в Женеву.

Стороны также достигли договоренности о проведении в первом квартале 2006 года в Берне очередного заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству. Hа встрече обсужден вопрос подписания в ближайшее время ряда соглашений о сотрудничестве, в частности Совместное заявление о миграции между внешнеполитическими ведомствами двух стран, соглашения о защите и поощрении инвестиций, о ликвидации двойного налогообложения и сотрудничестве в технической, финансовой и гуманитарных областях.

В ходе встречи стороны также рассмотрели вопросы безопасности, защиты государственных границ, провели обмен мнениями по нагорно-карабахскому конфликту, а также по вопросам сотрудничества в сферах сельского хозяйства, туризма, экологии, культуры, образования и др.

Лента

Лента новостей