...

Посол Азербайджана в Испании посетил автономию Каталония

Политика Материалы 26 января 2006 16:40 (UTC +04:00)

Посол Азербайджана в Испании Мамед Алиев посетил автономию Каталония. Как передает Trend со ссылкой на "АзерТадж", на встрече президент автономии Паскаль Марагалл, отметив реализацию Азербайджаном таких стратегических проектов, как Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум и ускоренное развитие экономики, выразил заинтересованность в создании экономических связей с официальным Баку.

П.Марагалл выразил надежду, что во время визита в Испанию президент Ильхам Алиев посетит и Барселону.

Почетный президент Международного Олимпийского комитета, глава одного из крупнейших в Испании банков - Caixa de Catalunha Хуан Антонио Самаранч (уроженец Барселоны) на встрече с М.Алиевым отметил правильность решения Ильхама Алиева, который после избрания на пост главы государства продолжил руководство Hациональным олимпийским комитетом Азербайджана.

Отметив всестороннее развитие Азербайджана, Х. Самаранч также выразил надежду, что встретится с И. Алиевым в Барселоне.

Hа встрече с главой муниципалитета Барселоны Хуаном Клосом Метью М. Алиев затронул вопрос побратимства Баку и Барселоны для создания прямых экономических и культурных связей между городами. В свою очередь Х. Метью, высоко оценив предложения азербайджанского дипломата, выразил готовность поддержать включение Баку в Объединение больших городов Европы.

Лента

Лента новостей