...

Проходит тестовый экзамен по приему на работу в органы внутренних дел Азербайджана

Политика Материалы 11 февраля 2006 12:58 (UTC +04:00)

11 февраля начат тестовый экзамен для приема на работу в органы внутренних дел Азербайджана. Как передает Trend , экзамен проводится Госкомиссией по приему студентов в административном здании комиссии.

Претенденты участвуют в конкурсе по 50 вакантным местам по следующим должностям: дознаватель в районных отделениях полиции Гейчайского, Исмаиллинского, Гусарского, Лянкяранского районов; оперуполномоченный уголовного розыска в районных отделениях полиции Астаринского, Билясуварского, Зардабского, Физулинского, Гедабейского, Гахского, Шекинского, Ярдымлинского районов; инспектор полицейского участка в районных отделениях полиции Агдашского, Аксуинского, Астаринского, Дашкесанского, Гедабейского, Губинского, Лерикского, Hефтчалинского, Огузского, Закатальского, Шекинского, Товузского, Ярдымлинского, Зардабского, Гобустанского, Биласуварского, Уджарского, Самухского, Кюрдамирского районов; инспектор по организации профилактической работы с несовершеннолетними в районных отделениях полиции Астаринского, Мингячевирского, Огузского, Шекинского, Ярдымлинского, Закатальского районов; старший инспектор-криминалист в районных отделениях полиции Акстафинского, Астаринского, Джалилабадского, Губинского, Масаллинского районов.

81 кандидат по указанным должностям путем теста проверяет свои знания. Из них -77 мужчины, 4 женщины. За три часа, отведенные на экзамен, претенденты должны ответить на 100 тестовых заданий. 80 из них посвящены программе высшего юридического образования, законодательству, регулирующему деятельность органов внутренних дел, международным нормам прав и свобод человека, 20 отведены для выявления личных качеств, интеллектуального уровня и общего мировоззрения претендентов. Правильные ответы оцениваются в 1 балл и результаты экзаменов станут известны во второй половине дня. Претенденты, набравшие 65 и более баллов, смогут продолжить участие в конкурсе.

Лента

Лента новостей