...

В Баку началось заседание рабочих групп стран-участниц ОЧЭС

Политика Материалы 14 февраля 2006 12:56 (UTC +04:00)
В Баку началось заседание рабочих групп стран-участниц ОЧЭС

В Баку 14 февраля началось заседание рабочей группы по вопросам энергетического сотрудничества стран-членов ОЧЭС. Как передает Trend , встреча проводится на уровне 11 экспертных групп стран-участниц. Обсуждаются вопросы развития в области нефти и газа в странах, входящих в организацию, а также зачитываются доклады на тему реализации нефтегазовых проектов.

В ходе работы заседания будет подготовлен план действия рабочей группы, рассмотрены реализация принятых в Баку и Александропулисе деклараций по энергетическому сотрудничеству и обсуждены стратегические энергетические проекты.

Hа заседании будет обсужден проект "Энергетическая политика и ее применение", в рамках которой предполагается создание единой сети ОЧЕС-ЕС.

Hа заседании председательствует министр промышленности и энергетики Азербайджана Hатик Алиев. В работе рабочих групп принимают участие представители посольств, иностранных нефтяных компаний, министерство промышленности и энергетики, Государственной нефтяной компании Азербайджана и других энергетических ведомств страны.

Лента

Лента новостей