...

Президент Дагестана Муху Алиев примет участие в открытии Года России в Азербайджане

Политика Материалы 21 февраля 2006 14:27 (UTC +04:00)

В праздновании Года России в Азербайджане, наряду с другими руководителями субъектов России, примет и дагестанская делегация, которую возглавляет Муху Алиев, избранный вчера первым президентом Дагестана.

Как передает Trend , Муху Алиев входит в состав оргкомитета по празднованию Года России в Азербайджане.

В Российской национальной выставке, которая открывается в столице Азербайджана, примут участие и промышленные предприятия Дагестана.

Как сообщили в министерстве экономики, на выставке более 170 предприятий из 21 региона Российской Федерации разместят свои экспозиции на площади 3200 кв.м.

Hа ней будет показана продукция нефтепромысловой отрасли, а также технологическое оборудование, электрооборудование, энергосберегающие технологии, продукция химической и лесной промышленности.

Помимо этого, строительное оборудование, материалы и технологии, медицинское оборудование, современные технологии и лекарственные препараты, продовольственные товары и сырье для их производства. Будет представлена и транспортная промышленность и оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, современные агропромышленные технологии.

Со слов источника, среди дагестанских предприятий, которые представят свои экспозиции на выставке - ОАО "Дагстекло", ОАО "Дагдизель", Хасавюртовский консервный завод, ОАО "Завод имени Гаджиева", ОАО "Кизлярагрокомплекс".

Hапомним, сегодня состоится торжественное открытие Года России в Азербайджане. Ожидается, что в церемонии примут участие президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев.

В связи с визитом в Азербайджан 21-22 февраля президента РФ Владимира Путина, полиция в Баку предприняла дополнительные меры безопасности. Об этом сообщает РИА "Дагестан".

Лента

Лента новостей