...

Гюльтекин Гаджиева: Высокопоставленные представители Совета Европы прибудут в апреле в Азербайджан

Политика Материалы 15 марта 2006 12:50 (UTC +04:00)

Высокопоставленные представители Совета Европы прибудут в апреле в Азербайджан. Об этом Trend сообщила член делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Гюльтекин Гаджиева.

Г.Гаджиева отметила, что визит будет осуществлен согласно рабочему плану Совета Европы с целью ознакомления с подготовкой к повторным выборам в парламент, которые пройдут 13 мая 2006 года. " В ходе визита представители СЕ ознакомятся с вопросами прозрачного проведения выборов, соответствием выборов требованиям Совета Европы и международным стандартам, организацией предвыборной агитации и др. Также в программе визита - встречи с руководителями ряда государственных структур, HПО, политических партий",- сказала она.

Депутат сообщила, что не располагает информацией о том, кто войдет в делегацию Совета Европы. "Ее состав определяется руководством структуры. Hо могу сказать лишь то, что в нее войдут представители председателя ПАСЕ Рене ван дер Линдена и генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса, а также члены Комитета структуры по мониторингу и правам человека и Венецианской комиссии",- отметила Г.Гаджиева.

Лента

Лента новостей