...

Таги Ахмедов: Тарифы на проезд в Бакинском метрополитене не изменятся

Политика Материалы 24 марта 2006 13:20 (UTC +04:00)
Таги Ахмедов: Тарифы на проезд в Бакинском метрополитене не изменятся

Тарифы на проезд в Бакинском метрополитене не изменятся, хотя это было бы целесообразно, учитывая все затраты. Об этом, как передает Trend , сообщил 24 марта на пресс-конференции глава Бакинского метрополитена Таги Ахмедов.

По его словам, несмотря на неоднократные обращения по изменению тарифов, Тарифный совет считает неприемлемым сегодня повышение цен на проезд в метро.

С июня 1996 года цена проезда в метро остается неизменной - 250 (старых) манатов (порядка $0,05). Дотации, выделенные правительством в 2006 году в размере 35 млрд. манатов, не покрывают даже незначительную часть затрат на закупку запчастей.

Касаясь вопроса повышения зарплаты 4500 работников метрополитена, Т.Ахмедов отметил, что сейчас уровень зарплаты гораздо ниже должного, принимая во внимание тяжелые условия труда. "Сегодня средняя зарплата каждого работника, включая премии и различные льготы, немногим превышает 700 тыс. (старых) манатов", - подчеркнул он.

Т.Ахмедов считает, что повышение цены на проезд в метро в значительной мере может послужить повышению зарплаты работников метрополитена. "В настоящее время цена на проезд должна была бы составить 1550 манатов, а учитывая дополнительные затраты, - 2750 манатов", - заключил глава Бакметрополитена.

Лента

Лента новостей