...

Юрий Мерзляков: Консультации в Москве с главами МИД Азербайджана и Армении были содержательными

Политика Материалы 24 апреля 2006 12:15 (UTC +04:00)
Юрий Мерзляков: Консультации в Москве с главами МИД Азербайджана и Армении были содержательными

Консультации в Москве с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении были очень содержательными. Об этом эксклюзивно Trend сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, комментируя прошедшие в конце прошлой недели в Москве встречи с Эльмаром Мамедъяровым и Варданом Осканяном в рамках заседания Совета министров иностранных дел СHГ.

"Мы обстоятельно поговорили по поводу дальнейших обсуждений (в рамках переговорного процесса - прим. " Trend а"). Так что в скором времени, в ближайшие месяцы будут очередные встречи",- сказал Ю.Мерзляков, имея в виду очередной раунд переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении.

По его словам, их встреча может состояться в мае, но о сроках и месте переговоров пока говорить рано. Дипломат считает, что после встречи министров можно будет говорить и об организации встречи на уровне президентов

Ю.Мерзляков сообщил, что в начале мая сопредседатели Минской группы ОБСЕ проведут консультации в Москве, а потом совершат визит в регион нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей