...

Рафаэль Гусейнов: Hа заседании Комитета по науке и образованию Парламентской ассамблеи Совета Европы были обсуждены два вопроса, интересующие Азербайджан

Политика Материалы 18 мая 2006 18:18 (UTC +04:00)

Hа заседании Комитета по науке и образованию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 17-18 мая были обсуждены два вопроса, интересующие Азербайджан. Об этом эксклюзивно Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.

По его словам, первым вопросом было обсуждение визита английского депутата, докладчика по Южному Кавказу Э.О'Хары в регион, вторым - обсуждение предварительного варианта доклада по проблеме "Университета европейской журналистики".

Р. Гусейнов отметил, что азербайджанская делегация подготовила множество документов, связанных с армянской агрессией против культурного наследия Азербайджана.

Он также отметил, что армяне путем отправки в Совет Европы и другие международные организации поддельных документов внесли в повестку вопрос о якобы разрушении армянских могил. "Их целью является, чтобы О'Хара посетил Hахчыван по этой причине. Hо на апрельской сессии ПАСЕ мы потребовали визита О'Хары в регион и данное решение приняло официальную форму на заседании Комитета по науке и образованию ПАСЕ 17-18 мая", - отметил он.

Лента

Лента новостей