...

Визит президента Литвы в Азербайджан не отложен и состоится в намеченные сроки

Политика Материалы 1 июня 2006 18:32 (UTC +04:00)

Официальный визит президента Литвы Валдаса Адамкуса в Азербайджан не отложен и состоится в намеченные сроки. Об этом Trend сообщила заместитель главы пресс-службы президента Литвы Лина Горбачевене (Lina Gorbacioviene), комментируя кризис в правительстве страны в связи с отставкой премьер-министра. По ее словам, визит намечен на 8-9 июня.

Hапомним, что визит президента Литвы в Баку должен был состояться 18-19 апреля, но был отложен в связи с политическим положением в самой Литве. Сейчас продолжается нарастание правительственного кризиса в Литве. Hакануне на очередном заседании правительства прошение об отставке подал премьер-министр Альгирдас Бразаускас

Hачало кризису было положено после того, как президент Литвы Валдас Адамкус публично выразил недоверие пяти министрам нынешнего правительства, представляющим партию Труда, возглавляемую известным литовским политиком Виктором Успасских. Президент также выразил сомнение в целесообразности дальнейшего пребывания Бразаускаса на посту премьер-министра страны. После этого заявления об отставке подали министры здравоохранения, культуры, юстиции, экономики и внутренних дел.

Лента

Лента новостей