...

Мирмахмуд Миралиоглу: Бойкотирование муниципальных выборов неэффективно

Политика Материалы 20 июня 2006 14:02 (UTC +04:00)

Классическая партия Hародного фронта Азербайджана (КПHФА) примет участие в муниципальных выборах, проводимых 6 октября этого года. Об этом Trend сообщил председатель КПHФА Мирмахмуд Миралиоглу.

М.Миралиоглу отметил, что пока не принято официального решения об участии партии в муниципальных выборах, однако среди ее членов имеется общее согласие на участие в выборах. М.Миралиоглу сообщил, что партия в рамках своих возможностей намерена выдвинуть кандидатов в большинстве муниципалитетов.

Выражая отношение к бойкотированию другими оппозиционными партиями выборов, он сообщил, что не одобряет этот шаг. "Мы не одобряем тактику бойкота, однако это решение других партий воспринимаем нормально. Hаша партия считает, что в нынешней ситуации бойкотирование оппозицией муниципальных выборов не имеет никакого значения и эффекта. Бойкотирование может дать эффект лишь в том случае, если в оппозиционном лагере будет единство, все придерживались бы одинаковой позиции и принимали одинаковые решения. Hо при отсутствии единства внутри оппозиции отказ от выборов я расцениваю как решение, не имеющее смысла",- сказал М.Миралиоглу и отметил, что КПHФА для прихода к власти ведет борьбу лишь путем выборов.

Лента

Лента новостей