...

Ильхам Алиев поздравил государственных служащих Азербайджана с профессиональным праздником

Политика Материалы 22 июня 2006 18:18 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 июня поздравил государственных служащих республики с их профессиональным праздником, сообщает Trend .

В послании, в частности, отмечается, что решение об объявлении 23 июня профессиональным праздником госслужащих Азербайджана было принято с учетом рекомендаций Генеральной Ассамблеи ООH. "Цель политики государственной службы - создание в республике эффективной системы плодотворного, ответственного и демократического управления, развития мобильности деятельности госорганов, а также заботы о нуждах граждан

", -говорится в послании Ильхама Алиева.

В послании главы государства говорится, что создание современной системы государственного управления в Азербайджане связано с именем экс-президента Гейдара Алиева. "В последние годы в Азербайджане ведется необходимая работа по созданию нормативно-правовой базы, в частности, подготовлен и принят "Закон о государственной службе", а также ряд других нормативных актов. Каждое лицо должно знать, что быть государственным служащим - это не льгота, а ответственность. Госслужащие должны быть в курсе глобальных процессов, в частности, в области информационных технологий и методов демократического управления. Все это в совокупности позволит создать систему государственного управления, отвечающую требованиям гражданского и демократического общества", - говорится в послании Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей