...

Ильхам Алиев: Hефтепровод BTC будет воздействовать на процессы, происходящие в мире

Политика Материалы 30 июня 2006 11:05 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Hефтепровод BTC будет воздействовать на процессы, происходящие в мире

Введенный недавно в эксплуатацию нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан очень важен для региона и будет воздействовать на процессы, происходящие в мире. Об этом, как передает Trend , заявил 30 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая перед общественностью Зардабского района.

Глава государства сказал, что за последние 2,5 года в стране открыто около 400 тысяч новых рабочих мест, Азербайджан занимает первое место в мире по темпам роста ВВП.

Как отметил И.Алиев, руководство придерживается неизменной линии - политики экс-президента Гейдара Алиева, являющегося автором нефтяной стратегии. "Hо перед нами стоят новые задачи и мы должны обеспечить экономическую и энергетическую безопасность", - добавил президент.

Ильхам Алиев напомнил, что в Азербайджане функционирует более 4,5 тысяч школ, 60-70% которых нуждаются в ремонте. В прошлом году в стране построено 300 новых школ и в этом году будет возведено столько же.

Глава государства принял участие в открытии памятника и музея Гейдара Алиева, церемонии сдачи в эксплуатацию 32-квартирного жилого дома для инвалидов карабахской войны и семей шехидов, а также в открытии общеобразовательной школы и местного филиала Bank of Azerbaijan.

Hа этом визит президента в Уджарский и Зардабский районы завершился.

По дороге в Баку президент сделал остановку в Агсу, где провел встречу с общественностью этого района.

Лента

Лента новостей