...

Политические партии обнародовали свои позиции по поводу результатов муниципальных выборов

Политика Материалы 9 октября 2006 21:28 (UTC +04:00)

Политические партии, принявшие участие в повторных, дополнительных, новых и первых муниципальных выборах 6 октября в 603 муниципалитетах, обнародовали свои позиции по поводу результатов муниципальных выборов. Как передает Trend , ряд оппозиционных партий остались недовольными результатами, некоторые посчитали удовлетворительными, правящая партия посчитала положительным.

Оппозиционная партия Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) заявила, что муниципальные выборы были недемократичными, прошли непрозрачно, и поэтому не признают результаты выборы. В распространенном заявлении партия также сообщила о нарушениях, которые выявила в ряде округов.

Оппозиционная партия "Мусават", члены которой участвовали в муниципальных выборах, также заявила, на этих выборах не было видимого прогресса.

Оппозиционная партия "Умид" в заявлении также отметила, что на выборах имели место нарушения.

4 из 9 кандидатов оппозиционной Партии демократических реформ победили на выборах. В целом Партия демократических реформ оценила результаты муниципальных выборов как удовлетворительные. Партия считает, что на этих выборах имели место некоторые мелкие нарушения, однако в избирательном процессе наблюдался прогресс. Оппозиционная Партия великого созидания заявила, что на выборах не выявила серьезных нарушений.

Исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил, что муниципальные выборы прошли справедливо и демократично.

Лента

Лента новостей