...

События вокруг Грузии в дальнейшем послужат лучшему развитию страны, считает министр экономического развития

Политика Материалы 13 октября 2006 19:07 (UTC +04:00)
События вокруг Грузии в дальнейшем послужат лучшему развитию страны, считает министр экономического развития

"То, что сейчас происходит в отношении Грузии со стороны России, конечно же, проблематично. Стараются не просто сделать больно, а задушить экономику, задушить Грузию. Hе получится",- заявил сегодня в Баку министр экономического развития Грузии Ираклий Чоговадзе.

"Бизнес делает свое дело", - отметил грузинский министр. Как передает Trend , По его словам, если продукты не будут поступать из России, тогда они будут доставляться из другого региона.

"Это будет немного дороже. Или наоборот, дешевле. В сентябре Грузия ввела нулевой таможенный тариф на 90% продуктов. У нас после Гонконга второй в мире тариф. Грузия очень серьезно заходит в турецкий бизнес - малую и среднюю сферу. Я очень рад, что и азербайджанский бизнес пришел в Грузию", - отметил он.

"Дело не только в импорте. В Грузии сейчас создаются предприятия, которые работают на экспортные рынки", - сообщил Чоговадзе.

"Эффект будет. В краткосрочной перспективе он может быть больным, но в дальнейшем он послужит для лучшего развития Грузии", - сообщил министр.

Лента

Лента новостей