...

В Азербайджане улучшается предпринимательский климат – председатель парламентской комиссии

Политика Материалы 27 октября 2006 14:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане улучшается предпринимательский климат – председатель парламентской комиссии

Сегодня в Баку прошла вторая годовая конференция на тему "Кредитные союзы - социальная и экономическая эффективность". Мероприятие организовано Ассоциацией кредитных союзов Азербайджана (АКСА) при финансовой поддержке ACDI\VOCA - исполнителя проекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства посредством развития финансового сектора", финансируемого USAID, передает Trend .

Основной целью конференции является празднование Международного дня кредитных союзов. В этой связи члены правительства, доноры и представители гражданского общества на конференции были ознакомлены с ролью КС в экономической и социальной жизни страны, участием в решении социальных и экономических проблем (в развитии регионов, устранении бедности, в возвращении вынужденных переселенцев на освобожденные земли, развитии кредитования сельского хозяйства).

"Еще 5-10 лет назад были трудности с использованием финансовых средств для кредитования, тогда как сейчас таких проблем нет", - сообщил председатель парламентской комиссии по экономической политике Зияд Самедзаде. По его словам, в 24 районах страны отмечается высокий промышленный рост, что также повышает финансовые возможности. В Азербайджане улучшается предпринимательский климат и работа, проводимая сегодня над усовершенствованием законодательства в области страхования, банковского сектора, в сфере налогообложения, содействует развитию предпринимательства.

Представитель USAID Стив Моран считает, что развитие этой сферы финансовых институтов (кредитных союзов) способствует устранению бедности и повышению доходности.

В мероприятии приняли участие представители Кабинета министров, Милли меджлиса, Hационального банка, министерств экономического развития и финансов, дипломатических представительств.

Лента

Лента новостей