...

Подписан Протокол по итогам консультаций между министерствами труда и социального обеспечения Азербайджана и Украины

Политика Материалы 10 ноября 2006 17:47 (UTC +04:00)
Подписан Протокол по итогам консультаций между министерствами труда и социального обеспечения Азербайджана и Украины

10 ноября в Баку подписан Протокол по итогам консультаций между министерствами труда и социального обеспечения Азербайджана и Украины, передает Trend .

Документ подписали министр труда и социального обеспечения Азербайджана Физули Алекперов и министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев в рамках официального визита в Азербайджан. Документ предусматривает социальную защиту граждан Азербайджана и Украины, временно проживающих на территории двух стран, обмен опытом, развитие занятости, сотрудничество в сфере профессиональной подготовки, взаимодействие в области борьбы с незаконной миграцией, защиту трудовых прав граждан и др. Согласно документу будет создана рабочая группа, которая подготовит проект Договора о сотрудничестве структур занятости двух стран на 2007-2010 гг.

В ходе визита глава украинской делегации обсудил со своим азербайджанским коллегой ситуацию с исполнением межправительственного соглашения об обоюдной защите прав временных трудовых мигрантов на территории двух стран. Соответствующий межправительственный документ был подписан еще в июне позапрошлого года в Киеве.

Лента

Лента новостей