...

Идет подготовка к визиту Михаила Фрадкова в Баку

Политика Материалы 20 ноября 2006 17:32 (UTC +04:00)

В правительстве Азербайджана подготавливается визит главы правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова в Баку, намеченный на 4-5 декабря. Об этом сообщили Trend в правительстве Азербайджана.

Визит приурочен к закрытию Года России в Азербайджане, в связи с чем намечается проведение ряда мероприятий.

В рамках визита главы правительства России в Азербайджан очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией не состоится, сообщили в правительстве. Как отметили в правительстве, по очередности заседание должно проходить в РФ, а задолго до визита премьер-министра России российская сторона выдвинула идею провести его в Баку. Азербайджанская сторона не отказала, однако Баку не получил официального предложения и соответствующую повестку дня заседания, так как очередность за российской стороной, отметил источник. В результате азербайджанская сторона вынуждена были отказаться от этой идеи.

В правительстве также работают над вопросом подписания двусторонних документов во время визита главы правительства России в Азербайджан. По сообщению из правительства, Россия буквально сегодня представила свои предложения, по данному вопросу в МИД Азербайджана, но там есть вопросы совершенно новые для азербайджанской стороны, поэтому в столь короткий период принимать решения, когда существуют документы, которые по нескольку лет уже рассматриваются российской стороной, было бы неправомерно, считают в правительстве. МИД Азербайджана планирует представить российской стороне свой вариант по тем документам, которые азербайджанская сторона считает целесообразным обсудить для подписания.

Лента

Лента новостей