...

Владимир Путин поздравил по телефону Ильхама Алиева с днем рождения

Политика Материалы 24 декабря 2006 15:52 (UTC +04:00)

Телефонный разговор президента России с президентом Азербайджана состоялся сегодня по инициативе российской стороны. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Владимир Путин тепло поздравил Ильхама Алиева, которому сегодня исполняется 45 лет, с днем рождения.

С обеих сторон было выражено удовлетворение высоким уровнем российско-азербайджанского сотрудничества, важным фактором достижения которого является основанный на взаимопонимании и доверии конструктивный диалог между президентами.

* * *

Президент России также направил президенту Азербайджана поздравительное послание. В нем, в частности, говорится: "Вы твердо и последовательно ведете Азербайджан по пути социально-экономических преобразований, укрепления его внешнеполитического влияния.

Особенно ценим Ваш вклад в развитие дружеских отношений между нашими странами, которые вышли на уровень подлинного стратегического партнерства. В их основе - насыщенный и содержательный политический диалог, плодотворное и взаимовыгодное экономическое сотрудничество, тесные гуманитарные связи. Ваша личная поддержка такой значимой инициативы, как обмен национальными годами между Россией и Азербайджаном, во многом предопределила ее успеху".

Лента

Лента новостей