...

Партия "Мусават" начнет переговоры с оппозиционными партиями по поводу проведения совместных массовых акций

Политика Материалы 8 января 2007 18:23 (UTC +04:00)

Партия "Мусават" начнет массовые акции в знак протеста против увеличения цен в некоторых важных отраслях. Об этом Trend сообщил руководитель Центрального исполнительного аппарата партии Ариф Гаджылы.

Он сообщил, что сегодня 8 января на заседании Дивана партии "Мусават" был вынесен на обсуждение вопрос об увеличении цен. На заседании принято решение организовать сопротивление оппозиции и начать переговоры с партиями по этому поводу. "Партия "Мусават" начнет переговоры с реальными оппозиционными партиями в связи с проведением совместных массовых акций. Предлагается организовать митинги, пикеты, "круглые столы" и мероприятия в других формах. Мы считаем, что такое повышение цен станет ударом по народу", - сказал А. Гаджылы.

По словам А. Гаджылы, партия "Мусават" предлагает правительству отложить исполнение решения повышения цен до претворения социальных мероприятий. И повысить цены после того, как будут созданы условия выхода из этой ситуации для населения.

Оппозиционная партия "Мусават" создана в 1992 году. Председатель партии Иса Гамбар был спикером парламента Азербайджана (1992-93 гг.), кандидатом в президенты на президентских выборах в 2003 году.

Лента

Лента новостей