...

Начальник ГУПБ обеспокоен тем, что до сих пор не установлены преступники в связи с 8-ю из убийств, совершенных в Баку

Политика Материалы 18 января 2007 19:53 (UTC +04:00)

Начальник Главного управления полиции Баку (ГУПБ) генерал-лейтенант Магеррам Алиев обеспокоен тем, что до сих пор не установлены преступники в связи с 8-ю из убийств, совершенных в Баку. Как передает Trend , начальник ГУПБ особо отметил эту обеспокоенность на оперативном совещании, проведенном 18 января в ГУПБ, которое было посвящено мероприятиям по борьбе с организованной преступностью и обеспечению общественного порядка.

М. Алиев отметил, что, начиная с прошлого года, применяются новые статистические правила в связи с раскрытием преступности, и поэтому в столице раскрыто 87,5% преступлений, а из тяжких и особо тяжких преступлений - 69,9%.

"Несмотря на то, что в статистическом отчете отмечено, что из преступлений предумышленных убийств раскрыто 67,8%, всего пока лишь не установлены лица, совершившие 8 убийств. Из этих 8 преступлений по 2 совершены в Сабунчинском и Сураханском районах, по 1-му - в Ясамальском, Гарадагском, Низаминском и Наримановском районах. Несмотря на начало нового отчетного периода, и управление уголовного розыска, и местные органы полиции должны и в дальнейшем продолжать оперативно-розыскные мероприятия для того, чтобы раскрыть убийства и передать в руки правосудия", - сказал М. Алиев.

Лента

Лента новостей