...

В Баку увеличилось количество нарушений правил дорожного движения

Политика Материалы 18 января 2007 20:22 (UTC +04:00)

В Баку увеличилось количество нарушений правил дорожного движения. Как передает Trend , об этом сообщил начальник Главного управления полиции Баку (ГУПБ) генерал-лейтенант Магеррам Алиев на оперативном совещании, проведенном 18 января в ГУПБ, которое было посвящено мероприятиям по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка.

Начальник ГУПБ сообщил, что количество зарегистрированных и документально подтвержденных нарушений правил дорожного движения по сравнению с 2005 годом увеличилось с 244.523 до 402.80, или на 64,4%, 1220 автохулиганов привлечены к более серьезной ответственности в административном порядке.

М. Алиев потребовал проведения соответствующих мероприятий для предотвращения подобных случаев.

Участвовавший на совещании заместитель начальника Управления государственной дорожной полиции Баку Гейдар Ибрагимов сообщил, что увеличение нарушений правил дорожного движения связано с увеличением количества автомобилей и недостаточным числом сотрудников дорожной полиции. "В настоящее время в Баку зарегистрировано более 362 тысяч автомобилей, в соответствии с этой цифрой должно быть 1200 инспекторов дорожной полиции, однако в настоящее время в городе всего 461 инспектор дорожной полиции", - отметил Г. Ибрагимов.

Лента

Лента новостей