...

Руководитель азербайджанской общины: Защита Арменией своих интересов означает, что она не отошла от своей оккупантской политики

Политика Материалы 31 января 2007 14:44 (UTC +04:00)
Руководитель азербайджанской общины: Защита Арменией своих интересов означает, что она не отошла от своей оккупантской политики

"То, что напрямую не может говорить руководство Армении, оно говорит и доводит до мира посредством сепаратистского режима в Карабахе. Сопредседатели же Минской группы в некоторых моментах поддерживают армян, что и когда хотят, то и делают в регионе". Об этом Trend сообщил руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха, глава исполнительной власти города Шуша Низами Бахманов, выражая свое отношение к последнему заявлению сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Н.Бахманов считает, что встреча с азербайджанской общиной Нагорного Карабаха в ходе последнего визита сопредседателей Минской группы в регион прошла по предложению российского сопредседателя, что преследовало цель месажа миру. "Соучредители заявили, что президенты обеих стран защищают свои интересы. Позиции и национальные интересы Азербайджана ясны - у нас нет никаких претензий, выходящих за международные правовые нормы. Выходит, что защита Арменией своих интересов означает, что она не отошла от своей оккупантской политики. Так как всему миру известно, что территорию Азербайджана оккупировали подразделения вооруженных сил Армении, страна-агрессор хочет присоединить Нагорный Карабах. Мы не можем согласиться с ее намерением",- отметил Н.Бахманов.

Он добавил, что полномочные представители всех международных организаций встречаются с азербайджанской общиной. Азербайджанская община желает активно участвовать в ходе определения будущего статуса Нагорного Карабаха.

Лента

Лента новостей