...

Заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии завершилось подписанием протокола

Политика Материалы 7 февраля 2007 18:09 (UTC +04:00)
Заседание азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии  завершилось подписанием протокола

Подписанием протокола завершилось четвертое заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Пакистаном, которое проходило сегодня в Исламабаде. Об этом сообщил Trend советник посольства Азербайджана в Пакистане Сабир Рзаев.

По его словам, повестка заседания включала в себя следующие вопросы: развитие сотрудничества в области торговли, науки и технологий, связи, сельского хозяйства, финансов, банковской сфере, труда, образования, здравоохранения, спорта и туризма. Кроме того, стороны рассмотрели возможности развития сотрудничества в области энергетики и природных ресурсов.

По словам С.Рзаева, по итогам заседания сопредседатели комиссии с обеих сторон
первый вице-премьер правительства Азербайджана Ягуб Эюбов и министр нефти и природных ресурсов Аманулла Хан Джадун выступили с заявлениями, в которых выразили заинтересованность в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений.

Напомним, что с обеих сторон в комиссию входили официальные лица различных министерств, в частности, оборонной промышленности, иностранных дел, связи и информационных технологий, образования, экономического развития, здравоохранения, финансов, сельского хозяйства и др. Была также достигнута договоренность о проведении очередного заседания комиссии в 2010 году Баку.

В ходе заседания также были проведены консультации по вопросам информационных технологий, в частности, обсуждался вопрос снижения тарифов на международные телефонные разговоры. Рассматривались вопросы сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, банковская сфера, пакистанская сторона предложила организовать курсы повышения квалификации банковских сотрудников, отметил С.Рзаев.

Сегодня же члены правительственной делегации Азербайджана приняли участие в церемонии закладки фундамента нового здания посольства Азербайджана в Пакистане, сообщил дипломат.

Лента

Лента новостей