...

Сардар Джалалоглы: Сопредседатели блока "Азадлыг" через Акифа Шахбазова доведут до сведения Расула Гулиева свое мнение о ситуации в ДПА

Политика Материалы 13 февраля 2007 20:18 (UTC +04:00)

Сопредседатели блока "Азадлыг" через председателя Верховного меджлиса Акифа Шахбазова доведут до сведения Расула Гулиева свои мнения и предложения по поводу скандала, возникшего внутри ДПА. Об этом Trend сообщил первый заместитель председателя ДПА Сардар Джалалоглы.

По его словам, на сегодняшнем заседании руководители блока "Азадлыг" заявили, что с уважением относятся к Уставу и легитимным органам ДПА. Блок является сторонником монолитности ДПА и того, чтобы было найдено решение внутрипартийного конфликта. По словам С. Джалалоглы, ДПА в блоке будет представлять лицо, которому легитимные органы представят полномочие, и пока этим лицом является он сам.

С. Джалалоглы также сказал, что ни у кого нет распоряжения председателя ДПА Расула Гулиева о его освобождении от должности, поэтому сопредседатели блока "Азадлыг" не ознакомились с оригиналом распоряжения. "Это распоряжение подготовил и распространил Айдын Гулиев. Ни у ДПА, ни у самого Акифа Шахбазова нет распоряжения, поэтому сопредседатели блока не смогли дать оценки этому. Они лишь ознакомились с опубликованным в газете вариантом. Расул Гулиев с уважением относится к Уставу ДПА. Просто, лица, подготовившие распоряжение, добавили сюда свою злобу, предвзятость и бестактные претензии. Вообще, не известно, знает ли Расул Гулиев об этом распоряжении или нет", - сказал С. Джалалоглы.

С. Джалалоглы также добавил, что конфликт, возникший внутри ДПА, будет решен до начала следующей недели.

Лента

Лента новостей