...

Проекты решения и заявление, подготовленные в связи с 15-й годовщиной со дня Ходжалинской трагедии будут приняты сегодня на заседании Милли меджлиса

Политика Материалы 27 февраля 2007 12:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Проекты решения и заявление, подготовленные в связи с 15-й годовщиной со дня Ходжалинской трагедии будут приняты на сегодняшнем пленарном заседании Милли меджлиса.

Напомним, что 26 февраля в Милли меджлисе прошли слушания проектов решения и заявление, подготовленные в связи с 15-й годовщиной со дня Ходжалинской трагедии. В заявлении Милли меджлиса, которое будет направлено в парламенты разных стран и в международные организации, наряду с подробной информацией о Ходжалинской трагедии, также говорится, что будет достигнута международная юридическая и политическая оценки этого события, будет призываться наказать его идеологов, организаторов и исполнителей.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года подразделения Вооруженных сил Армении, вместе с 366 мотострелковым полком России, оккупировали город Ходжалы.

В результате оккупации Ходжалы, 316 человек были убиты, около 1300 - захвачены в заложники.

Лента

Лента новостей